МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань
442328, Пензенская область, Городищенский район, с. Верхняя Елюзань, ул. Школьная, 1а
Приемная
+7 (841) 583-79-66
Все контакты
12 апреля 2021

Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики

 Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики

12 апреля – Всемирный день  космонавтики.  Прошло 60 лет с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» Ю.А.Гагарин облетел вокруг  Земли..  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «космонавт». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники.

       Среди воспитанников групп «Капельки» и «Ягодки» с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитатели познакомили детей в течение недели с информацией о космосе и о первом полете человека в космос.

День космонавтики воспитанники групп провели необычно. Они встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами развлекательную программу «Космическое путешествие».

В программе прозвучало очень много песен: «Млечный путь», «Трава у дома», «Марш юных космонавтов».

Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. О Ю. А. Гагарине и о его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом.  

Все воспитанники принимали активное участие в программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космические испытания.

В конце программы прозвучала общая финальная песня «Дети земли».

Праздник прошел весело и увлекательно.